Ближайшее мероприятие Web2Win

Еженедельный дайджест: Региональные подсказки, реклама в “Моем мире” и 50 млн интернет-пользователей в России

Региональные поисковые подсказки в «Яндекс»

Поисковая система «Яндекс» запустила региональные поисковые подсказки. Например, если вы живете в Москве и пишете в поисковой строке театр, то вам всплывает подсказка «театр Сатиры».

Статистика по поисковым запросам пользователей из разных регионов обновляется каждый день. На ее основе и формируется список региональных подсказок.

«Мой мир» запустил рекламу в режиме онлайн

Компания Mail.Ru Group запустила автоматизированную систему размещения рекламы «Объявления@Mail.Ru».  Это позволяет самостоятельно вести рекламные кампании в социальной сети «Мой мир».

Таргетировать объявления можно по выбранным срезам аудитории социальной сети. На данный момент рекламировать можно только внутренние объекты (группы, приложения), в будущем Mail.Ru обещает разрешить рекламировать внешние ресурсы.

Реклама оплачивается за показы из расчета 1 руб. за 1000. Каждое рекламное объявление состоит из заголовка, картинки и ссылки и показывается целевой аудитории на всех страницах социальной сети в левой части интерфейса.

В России 50 миллионов интернет-пользователей

По данным Фонда Общественного Мнения количество пользователей Интернета в России выросло до 50 миллионов человек (43% от всего населения страны). Каждый третий из десяти пользователей является активным, т.е. пользуются глобальной сетью каждый день. Таким образом, активная российская интернет-аудитория составила к концу 2010 года 36 миллионов человек.


Tags:


Яндекс.Метрика