Ближайшее мероприятие Web2Win

Тренды онлайн-торговли обсудят на крупнейшем в УрФО форуме Online Business Russia 2017

Он состоится 13 октября в Екатеринбурге в отеле «Московская горка». На двух конференциях форума выступят ведущие эксперты-практики, а также состоятся разборы кейсов участников.

Россияне все чаще покупают онлайн, и Екатеринбург – не исключение. Несмотря на общий спад мировой экономики, рынок электронной торговли продолжает расти.

В первом квартале 2017 года рынок интернет-торговли в России вырос на 14% и составил 240 млрд рублей, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Успешное развитие e-commerce вполне объяснимо: все больше россиян предпочитает покупать в интернете. То, что раньше люди приобретали в ближайших магазинах, многие теперь заказывают онлайн.

По данным Яндекс. Маркета и GfK Rus, в 2016 году каждый четвертый россиянин в возрасте 16 -55 лет покупал в интернете. Если говорить о столице Урала, то в этом году Екатеринбург оказался на четвертом месте в стране по тратам в Интернете (“Яндекс. Деньги”). Вполне возможно, что лет через 10 мы будем покупать хлеб и туалетную бумагу онлайн, а не по пути с работы домой.

Основной тренд сегодня – слияние офлайн- и онлайн-торговли. Компании, которые не используют онлайн-продажи, скоро будут выдавлены с рынков конкурентами, считают эксперты. Еще одна тенденция последнего времени – «мобилизация» потребителей: растет количество людей, покупающих товары с помощью смартфона.

Интересным трендом в первом квартале этого года стал рост регионов и падения объема продаж в Центральном федеральном округе. Самыми быстрорастущими округами стали: Сибирский федеральный округ (+22,5%), Дальневосточный федеральный округ (+20,4%), Уральский федеральный округ (+18,4%), по данным АКИТ.

Тренды онлайн-торговли, а также управление прибыльностью бизнеса обсудят на VIII форуме интернет-магазинов и онлайн-бизнеса Online Business Russia 2017. Он состоится 13 октября в Екатеринбурге и соберет порядка 320 владельцев, директоров, руководителей отделов продвижения и продаж интернет-магазинов, а также тех, кто собирается открывать онлайн-бизнес.

На форуме выступят ведущие эксперты-практики. Среди спикеров:
• Дмитрий Селихов (Москва), менеджер по развитию бизнеса в России Alibaba (AliExpress)
AliExpress – интернет-магазин, который в России на 1 месте по посещаемости
• Мухамед Эльшаркави (Дубай ), Branch manager BIDUS DIGITAL.
BIDUS DIGITAL – международная IT-компания в сфере интернет-маркетинга и автоматизации бизнеса, существующая более 10 лет.
• Константин Пак (Алма-Ата), генеральный директор Торговой площадки Mp.kz
Mp.kz – это крупнейший веб-портал коммерческих закупок в Республике Казахстан
• Дмитрий Пивоваров, директор по развитию, со-основатель E96
Е96.ru – современный и многопрофильный онлайн-гипермаркет со штаб-квартирой в Екатеринбурге, на долю которого приходится более 30% всех интернет-продаж региона в ключевых категориях
• Илья Осадчий (Москва), начальник отдела по работе с партнерами, оператор фискальных данных OFD.RU
OFD.RU входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных ОФД в России.
• Антон Галушко, директор интернет-магазина «Мастер Марио»
«Мастер Марио» – один из лидеров по продаже строительных материалов в УрФО.

Других спикеров и подробную программу смотрите на сайте.

14 октября в рамках форума Online Business Russia пройдет мастер-класс Бориса Лепинских, сооснователя и директора интернет-магазина E96.ru. Борис Лепинских расскажет о мультиканальных подходах, people-based-маркетинге и других методах повышения прибыльности интернет-магазина. Подробную программу смотрите на сайте. Участники мастер-класса получают билет на форум Online Business Russia бесплатно.

Форум Online Business Russia – это два потока конференций, экспертный совет из собственников ведущих интернет-магазинов, неформальное общение с коллегами, деловые знакомства и разборы кейсов. Регистрируйтесь на сайте и покупайте билет по сниженной цене – акция действует до 10 октября.

Если у вас есть вопрос по своему бизнесу к экспертам рынка, то после покупки билета присылайте свой кейс до 11 октября на почту manager@web2win.ru
Подробности узнавайте на сайте или по тел. (343) 361-25-50.

 



Яндекс.Метрика