Ближайшее мероприятие Web2Win

Идеи для контент-маркетинга на сентябрь 2017

У нас уже вовсю идет курс “Продвижение в соц. сетях 2.0“. В преддверии блока про Вконтакте, предлагаем вашему вниманию несколько идей контента, который вы могли бы разместить в ваших группах в соц. сетях в ближайший месяц.

 

 

 

 

Август – это как вечер воскресенья. Еще немного и дети вернуться в школы, студенты в институты, закончится сезон отпусков, и во многих компаниях в прежнем ритме закипит работа.

С уверенностью можно сказать, что начало осени – это суровый понедельник. А понедельники, как известно, никто не любит. Но мы не будем унывать и поддаваться депрессии.

В сентябре у маркетологов появится множество поводов порадовать читателей креативным контентом. Чем ваша компания удивит их на этот раз? Вот несколько идей для вашего плана контент-маркетинга на предстоящий месяц.

1. Боремся с осенней депрессией


Многие люди грустят осенью: солнца становится все меньше, холодает, идут дожди, опадают листья. Вы можете поддержать эту меланхолию, например, поделившись с читателями музыкальной подборкой. Блюз и джаз создадут то самое настроение, когда хочется укутаться в плед, согреть руки о кружку горячего кофе и просто задумчиво смотреть на капли дождя, бегущие по окну.

Но грустить совсем необязательно. Ведь есть так много поводов влюбиться в сентябрь. Золотые листья – отличный фон для ярких фото, а еще основа для интересных предметов декора. Расскажите вашим подписчикам, где и когда лучше всего устроить осеннюю фотосессию или организуйте конкурс тематического пользовательского контента. В коротких гифках или пошаговых инструкциях опишите процесс создания осеннего декора или поделитесь уникальным рецептом.

А еще составьте список “100 причин полюбить осень”, подготовьте подборку фото самых необычных зонтов. Раскройте секрет, как сохранять позитивный настрой в любую погоду: поделитесь с читателями яркими осенними образами или расскажите о местных мероприятиях, которые никого не оставят равнодушными. Вдохновите читателей и они вас отблагодарят.

2. День знаний – 1 сентября

Сентябрь у многих ассоциируется с началом учебного года. Нарядные школьники торопятся на линейки, а взрослые вспоминают детство и немного завидуют. Напомните им, каково это, сидеть за партой: устройте самый настоящий диктант или конкурс сочинений, попросите решить пару уравнений из программы 6 класса. Переоденьте сотрудников в школьную форму или замените их фото на странице “О нас” на снимки из школьных альбомов. У всех есть приятные воспоминания об этом периоде жизни, превратите их в ценный и увлекательный контент.

3. Международный день грамотности – 8 сентября


А вы грамотно пишите в интернете? Это очень важно не только для брендов, но и для пользователей. Допустили ошибку в посте? Скорее всего, вам тут же укажут на нее в комментариях. А ошибаться всегда так неприятно.

Помогите вашим читателям всегда грамотно излагать свои мысли. В интересной форме преподнесите сложные правила: это могут быть комиксы, инфографика, красочные таблицы. Покажите, как писать точно не стоит: найдите в сети примеры самых невероятных ошибок и опечаток. А еще можно попросить читателей рассказать истории из их жизни, связанные с досадными ошибками. И помните, граммар-наци не дремлют!

4. Международный день красоты – 9 сентября


Красота спасет мир. Поделитесь с читателями своим представлением о красоте, расскажите, как ваш бренд может украсить их жизнь. Если вы работаете в индустрии моды, красоты или дизайна, это праздник – отличный повод раскрыть пару секретов, снять потрясающее видео или устроить тематическую фотосессию. Также можно организовать конкурс красоты, при этом участниками не обязательно должны быть девушки. Напомните читателям, как важно замечать красоту окружающего мира в мелочах, в моментах, в настроении.

5. День рождения смайлика – 19 сентября

Сегодня сложно представить себе общение в интернете без эмодзи. Переписка без них была бы довольно скучной и невыразительной.

Свой день рождения первый смайлик в интернете отмечает 19 сентября. Именно в этот день в далеком 1982 году профессор Скотт Фалман впервые использовал в электронном письме три идущие подряд символа для обозначения улыбающегося лица: двоеточие, дефис и скобку.

Пользователи оценили его идею и постепенно смайлики стали неотъемлемой частью общения в интернете. Расскажите эту историю своим читателям, попросите их написать о своих любимых эмодзи или создайте брендовый набор стикеров для соцсетей.

6. Всемирный день без автомобиля – 22 сентября


22 сентября в 35 странах мира отмечается Всемирный день без автомобиля. Расскажите своим читателям об этом замечательном празднике и предложите хотя бы на один день предпочесть автомобилю общественный транспорт, велосипед или пешие прогулки. Ведь это полезно не только для экологии, но и для здоровья. Поддержите и вы международное движение!

7. Всемирный день туризма – 27 сентября

Кто не мечтает о незабываемых путешествиях, новых странах и впечатлениях? К Всемирному дню туризма можно приурочить серию статей об экзотических уголках нашей планеты, выпуск брендового путеводителя или тематический розыгрыш. Обязательно включите эту благодатную тему в свой план.

8. День интернета в России – 30 сентября


А вот и наш профессиональный праздник. Большинство россиян пользуются интернетом ежедневно. Вроде бы, что мы еще о нем можем не знать? Но, может, остались еще секреты, о которых они не догадываются? Поделитесь с читателями полезными лайфхаками или списком ссылок на уникальные ресурсы. Вам, наверняка, есть чем их удивить.

Подготовка к осени уже идет полным ходом. Вооружайтесь креативными идеями и вперед, к новым свершениям!

За идею спасибо Rusability

Как грамотно размещать контент в соц. сетях, чтобы клиенты к вам шли? Узнайте сами на курсе!



Яндекс.Метрика